Жителей Новокуйбышевска приглашают на обсуждение проектов благоустройства. Мероприятие пройдет сегодня, 9 февраля, в 17:30 в ОСМ №9 (Карбышева 16-6).

Обсудить предлагают два проекта:

— «Благоустройство акватории озера Сакулино с переходом»
— «Зона отдыха «Волжская тропа – источник силы».

Накануне, 8 февраля, на инвестиционном совете при главе городского округа Сергее Маркове рассмотрели проекты благоустройства комплекса «Сакулино» и набережной в п.Гранный.

За эти территории жители проголосовали в рамках участия в VIII Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в 2024 году. На совете презентовали возможные варианты благоустройства общественных зон комплекса «Сакулино» и набережной в Гранном – территории, набравшие большее количество голосов жителей.

Проект «Волжская тропа» — продолжение благоустройства набережной в п.Гранный. Планируются работы по оснащению территории вело-беговыми дорожками, пешеходными маршрутами, смотровой площадкой с подзорными трубами, спусками для рыбаков, торговым павильоном, зоной пикника и отдыха, фотозоной, детской площадкой, понтоном, точками Wi-Fi.

По комплексу «Сакулино» в планах работы по строительству мостового перехода к жилым домам, обновление спортивной площадки, скейт-территории, детской площадки, туалетов, освещения, озеленения, теневых навесов, площадки пляжного волейбола, а также замена пляжного оборудования и организации торгового павильона.

Каждый житель города может внести свои предложения по благоустройству данных территорий. Предложения принимаются на почте департамента капитального строительства и архитектуры oio_uaig@mail.ru и в пунктах приема специалистов ОСМ (в часы приема).

Концепция будет представлена экспертам и представителям Министерства энергетики и ЖКХ Самарской области. После 5 мая от города будут отправлены заявки на участие во Всероссийском конкурсе.