Следственным отделом Новокуйбышевска завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летнего местного жителя, обвиняемого в убийстве.

По версии следствия, 21 марта 2022 года обвиняемый совместно с ранее знакомыми ему лицами находился в квартире, расположенной в одном из жилых домов по улице Егорова, где компания распивала спиртные напитки.

Между обвиняемым и одним из присутствующих возник конфликт на почве оскорблений и угроз со стороны последнего, в ходе которого мужчина схватил кухонный нож и нанес оппоненту удар в область груди, после чего продолжил его избиение и нанес еще не менее 18 ударов потерпевшему в область расположения жизненно-важных органов.

Мужчина от полученных травм скончался. После произошедшего обвиняемый покинул место происшествия, однако, был задержан сотрудниками ГУ МВД России по Самарской области.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным направлено в суд для рассмотрения по существу.