
Сегодня, 26 апреля, в Самарской области стартует голосование за общественные территории, которые будут благоустроены в 2022 году.
По всей стране началось онлайн-голосование по выбору объектов благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».
На протяжении пяти недель, до 30 мая на сайте 63.gorodsreda.ru и на сайте «Госуслуги» жители Самарской области в возрасте от 14 лет смогут отдать свой голос за ту или иную территорию или дизайн-проект.
Проголосовать помогут и волонтеры проекта, для которых разработано специальное приложение, — для этого понадобится только номер телефона.
В Самарской области консультировать граждан по объектам, выставленным на голосование, по федеральному проекту и помогать проголосовать будут свыше 2 тысяч добровольцев.
Голосование завершится 30 мая.
Объекты, набравшие наибольшее количество голосов, попадут в перечень территорий для благоустройства на 2022 год.
Добавить комментарий