Меры профилактики при разных вирусных инфекциях довольно разнообразные, но при этом большинство из них крайне простые. Важно , что работают они как в случае с обычными простудами (сезонным гриппом), и даже с пугающим всех сегодня коронавирусом.

Вирус, какой бы он ни был — это респираторное заболевания, а значит передается воздушно-капельным путем. Поэтому будь то нашумевший коронавирус, или же обычная вирусная инфекция, которой сотни раз болели жители нашего города, профилактика остается стандартной для всех. Ничего нового или экстраординарного никто пока не придумал.

Чаще прежнего теперь фармацевтам приходится отвечать на вопросы: «Как защититься от вируса?» и «Какие препараты они посоветуют для этого?». Фармацевты аптеки «Будь здоров» поделились с нами этой информацией.
Сегодня в аптеке представлен огромный ассортимент, среди которого вы сможете точно подобрать то, что нужно именно вам, начиная от Оксолиновой мази и витаминов, заканчивая таблетками для поднятия иммунитета.

Самыми главными рекомендациями были и остаются частое мытье рук и соблюдение правил личной гигиены. В аптеке «Будь здоров» вы найдете широкий ассортимент дезенфицирующих средств.
Все эти и многие другие меры помогают в профилактике от всех респираторных заболеваний в целом, и в противодействии короновирусу в частности.

В аптеках «Будь здоров» есть все для профилактики вирусов. Мы ждем вас:

Пр. Победы 43,  7-54-88
Пр. Победы 24,  7-41-40
Ул. Свердлова 4, 7-35-92
Ул. Миронова 20, 6-54-88
Ул. Островского 22, 4-74-93
Ул. Горького 44, 6-56-90
Ул. Дзержинского 24, 9-99-03
Ул. Егорова 10, 4-00-55