
Сотрудники ГИБДД Новокуйбышевска подвели итоги целенаправленных рейдовых мероприятий за минувшие выходные.
Рейдовые мероприятия были направлены на предупреждение дорожно-транспортных происшествий, в том числе с тяжкими последствиями и исключение из участия в дорожном движении водителей в состоянии опьянения.
За время рейда выявлены 2 водителя, управляющие транспортным средством в состоянии опьянения, данные водители отстранены от управления, транспортные средства помещены на специализированную стоянку. Один из водителей отказался от прохождения медицинского освидетельствования.
Также выявлено множество иных правонарушений в области дорожного движения:
— в отношении 4 водителей собраны административные материалы за не пристёгнутый ремень безопасности;
— в отношении 10 водителей собраны административные материалы за незаконную тонировку;
— 4 водителя не уплатили административный штраф в срок, предусмотренный КоАП РФ;
— 5 водителей не предоставили преимущества в движении пешеходам.
Подобные мероприятия будут продолжены. Если вы стали очевидцем или имеете информацию о нарушении ПДД РФ на территории г.о. Новокуйбышевск, просим сообщить по телефону: 102.
Добавить комментарий