Средства двух проектов направлены на благоустройство сквера на улице Свердлова, сообщает администрация Новокуйбышевска.
Здесь уже устанавливают светильники, обустраивают пешеходные дорожки асфальтом и брусчаткой, после чего установят лавочки и урны в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». Работы завершат в июне.
Благоустройство сквера поддержал Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. 23 мая было заключено соглашение, и Новокуйбышевск получит субсидию из областного бюджета на реализацию общественного проекта «Ради жизни».
На эти средства после выбора подрядчика восстановят вторую часть сквера и заменят памятник жертвам радиационных аварий и катастроф.
Добавить комментарий