До 31 мая каждый желающий сможет проголосовать на сайте национального проекта «Жилье и городская среда» за проекты благоустройства территорий, запланированных к реализации в 2024 году. Те, что наберут больше голосов, будут реализованы в первую очередь.

Один из проектов, предлагаемых к благоустройству — это территория вдоль ограждения биофабрики по ул. Карбышева и ул. Свердлова.

Продолжая благоустройство района 71 квартала, подготовлены предложения по благоустройству территории вдоль ограждения биофабрики от ул. Карбышева до памятника ВОВ. В настоящий момент на территории имеется асфальтированная пешеходная дорожка, необособленная от массива капитальных гаражей, частично примыкающего к ней. Также имеются пространства, освобожденные от незаконно установленных металлических гаражей. Таким образом, возможно организовать общественное пространство с полноценным зонированием и привлечением горожан к памятнику. Максимально задействовать территорию для занятий спортом и превратить ее в комфортную прогулочную зону.

Проголосовать за этот проект можно на сайте 63.gorodsreda.ru, обратиться за помощью к волонтёрам в общественные советы микрорайонов или в одну из точек в городе.