Просто неравнодушный активист Борис Сергеевич Чирков продолжает убирать прибрежные территории  рек.

 — Сегодня этими мусорными пакетами я начинаю четвертый сезон уборок в лесу на берегах Волги, Воложки и Криуши. За три предыдущих сезона мы с подельниками собрали около 25 кубометров пластика, стекла, металлических банок и прочей фигни
Борис Чирков

Кроме этого, Борис Сергеевич предлагает всем желающим присоединится к нему уже 8 апреля. Антимусорный опэнэйр предлагается начать в 11 на стоянке у пляжа и отправится на «Косу», там работать по желанию — кто сколько хочет.

— При себе желательно иметь перчатки и гигиенические салфетки для рук, или мыло и воду. Пакеты обещает дать департамент экологии ( возьмите на всякий случай свои- вдруг, облом). Останутся- заберете домой. После работы наш поселковый магазин всех приглашает на скромный и недорогой ланч ( чай, кофе, выпечка и т.д.) — попутно поддержим микробизнес. Надо своим помогать. Если Экостройресурс даст грузовик ( как прошлой осенью) закидаем в него. Нет- оставим в лесу, я на своём Патрике потихоньку вывезу. Надо успеть до паводка, пока вся это не расплылось по берегам. 
Борис Чирков