В редакцию с открытым письмом обратились сотрудники СОСМП, сообщив, что мало того никто не слышит их требований, так еще и угрожают увольнением.

«Хотели бы достучаться до всех служб, которые могут помочь!

Мы сотрудники СОСМП скорой помощи просим помощи, вопреки всем указам нашего президента о повышение зарплаты первичного звена, главный врач Чернуха Р.С. игнорирует их, в 2022 было повышение зарплат с июля на 10% бюджетникам, но нас пустили по боку, сказав, что к нам это не относится мы и так много получаем. Зарплата водителей — 25000 рублей, фельдшеров — 30000 рублей, диспетчеров по приёму вызовов —  22000 рублей, это называется зарплата???? Когда у всех ипотека, кредит, ещё одеться и детей кормить? Задавая вопрос главному врачу, экономистам, и профсоюзу, мы слышим ответ: «Денег нет, у нас долги, вызовов мало.» Как у государственной организации долги перед государством.

Раньше был эффективный контракт.  Допустим 7000 рублей у водителей и 10000 рублей у фельдшеров. С ноября 2022 сделали 700 рублей и 1000 рублей, а 6000 рублей и 9000 рублей перенесли на премию, которую могут дать, а могут и не дать — на усмотрения главного врача. Это все было сделано по внутреннему распоряжению, а не по приказу сверху. В январе 2023 многие люди брали подработки, так как месяц дорогой много переработки, получив квитки люди были в шоке, не досчитавшись от 5000 до 17000 тысяч. А всё потому, что эффективный контракт убрали и сделали премию, которую могут дать, а могут нет. 14.02.2023 было собрание, на котором сказали, что денег нет, Вам дают выплату президентскую вот и радуйтесь вот это слова. За любую жалобу грозятся уволить и нельзя вступать в профсоюз «Действие». Если  кто вступит — сразу на увольнение, надо состоять в собственном профсоюзе, от которого толку нет, деньги собирают, а помощи ноль. Реальную зарплату не повышали уже 5 лет, только индексация оклада от 4 до 6 %раз в год, это смешно и то не всегда. Про водителей вообще забыли парни трудятся, а в итоге с подработками еле-еле 30000 выходит.

Люди, помогите!

Дать огласке это сообщение, мы боимся писать через гос услуги или напрямую в инстанции, если мы напишем, то сразу сообщают на работу, кто был и кто писал, и начинается измор, давление руководителя, не любит наш Руководитель когда прыгают выше него.

Просим все инстанции провести тщательную проверку и лично поговорить с коллективом, узнать все проблемы, и многое выяснится. И поговорить с каждым человеком, а не с приближенными к руководству.

Просим нашего губернатора приехать и организовать встречу с коллективом СОССМП (Чапаевской, Новокуйбышевской, Пестравской подстанции и т.д

Мы уверенны, что наш губернатор не знает, что творится у нас на подстанциях.

Повторимся многие боятся дабы не остаться без работы, мы хотим работать, но за копейки извините уже невозможно все дорого и как жить.

Помогите донести во все газеты, и всем выше стоящим руководителям:

Президенту Российской Федерации Путину Владимиру Владимировичу

Губернатору Самарской области Азарову Дмитрию Игоревичу

Депутату Государственной Думы по 158 округу Хинштейну Александру Евсеевичу

Генера́льному прокуро́ру Росси́йской Федера́ции Юрий Яковлевич Чайка

Премьер министру Российской Федерации Мишустину Михаилу Владимировичу

Помогите пожалуйста это крик о помощи.»

В личной беседе сотрудники сообщили, что на одной из подстанций готовится забастовка. А теперь представьте, что скорая помощь бастует — кто поедет спасать людей?