Благоустройство общественных территорий в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» продолжится и в наступившем году. 

Сегодня мы расскажем про благоустройство территории в районе домов по пр. Победы, №48А и ул. Карбышева, №8А.

Согласно техническому заданию, здесь вывезут имеющийся грунт и завезут новый для организации газона, посеют газон и высадят несколько десятков деревьев и кустарников, установят прорезиненное покрытие, появится воркаут комплекс, тренажеры, спортивная и детская площадка с качелями и каруселями. Установят ограждение.

Также отремонтируют проезжую часть, установят бортовые камни и тактильную плитку, организуют пешеходные дорожки. 

Подрядчиком выступит ООО «Айкон», они предложили на 2,5 миллиона меньше начальной цены контракта и выполнят работы за 8,6 миллионов рублей.

Работы должны начаться 20 апреля и завершиться до 30 июня.

Отдельным аукционом разыграли устройство освещения на данной территории. Здесь появятся 4 красивых светильника типа «Факел», 6 двухрожковых кронштейнов и 14 однорожковых кронштейнов со светодиодными лампами. Все это обойдется почти в 3 миллиона рублей, выполнять будет ООО «Энерговольтмонтаж», уступивший в цене почти миллион рублей.

Напомним, что в 2023 году в Новокуйбышевске благоустроят 8 общественных территорий, набравших больше всего голосов в рейтинговом голосовании. Вот их список.

4239 — Парк Победы (2-й этап)
2940 — Территория в районе домов по пр. Победы, №48А и ул. Карбышева, №8А
2515 — Парк «Патриот — Солдатский лес» (3-й этап)
1876 — Территория в районе дома №14б по ул. Карбышева
1417 — Сквер за гостиницей «Ретро»
1397 — Сквер на ул. Свердлова (2-й этап)
1357 — Территория рядом с ЗАГС по ул. Молодежная
1256 — Территория в районе домов по ул. Чернышевского, № 16 и Ленинградская, № 5.