В середине августа городские власти заявили в полицию о краже трёх новых лавочек на аллее по Чернышевского. Как сообщает ТВН, похитители засветились на камерах системы «Умный город».

После сообщения городских властей в полицию о пропаже были оповещены наружные службы полиции: участковые уполномоченные, патрульно-постовая служба полиции и следственно оперативная группа. Одна скамейка была обнаружена в кустах в близлежащем дворе.

Установлен местный житель, который эту лавочку и похитил. В настоящее время в отношении него уголовное дело не возбуждено, пока проводится проверка.

По факту пропажи ещё двух скамеек проводится отработка, отдел уголовного розыска устанавливает личность вора. Лавочки стоят 69 тыс. и были приобретены по программе «Формирование комфортной городской среды».

28 августа администрация города сообщила, что исчезла уличная мебель на набережной в Гранном.

Благоустройство II очереди набережной в РЖС Гранный продолжается в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» программы «Формирование комфортной городской среды».  За преображение этой территории  проголосовали 2483 новокубышевца в прошлом году во время рейтингового голосования. Дизайн-проект разработан с учётом мнения жителей, которые вносили свои предложения во время общественных обсуждений.