Рособрнадзор подвел предварительные итоги ЕГЭ-2022 по обязательным предметам в Новокуйбышевске.
В ЕГЭ по русскому языку приняли участие 379 человек из нашего города. 23,5% учеников получили 81 и более баллов. Средний тестовый балл по русскому языку в городе составил 71,2.
Языковая и общекультурная грамотность проверяется через развёрнутый ответ в форме сочинения. Абсолютное большинство участников ЕГЭ 2022 года смогли правильно сформулировать проблему исходного текста и верно трактовали авторскую позицию.
Также отмечается положительная тенденция при выполнении заданий на проверку орфографии. Многие выпускники в сочинении объёмом 150-250 слов не допустили или допустили совсем незначительное количество орфографических ошибок. Тенденция к улучшению результатов отмечается и при выполнении ряда заданий с кратким ответом на проверку орфографических норм.
В ЕГЭ по математике базового уровня приняли участие 133 человека. Около 80% участников экзамена успешно выполнили более половины заданий.
Участниками были успешно выполнены предложенные практико-ориентированные задания, в том числе задания по геометрии и задачи с экономическим содержанием из реальной жизни. Большинство выпускников справились с заданиями на анализ информации, представленной в виде диаграмм, графиков, таблиц, а также показали умение логически рассуждать.
В ЕГЭ по математике профильного уровня в 2022 году приняли участие 252 человека. 88% участников экзамена показали результаты, достаточные для поступления на инженерные, экономические и другие специальности вузов. Средний тестовый балл по профильной математике составил 60,1.
Участники, не преодолевшие минимальный порог для получения аттестата по одному из двух обязательных предметов, смогут пересдать его в резервные дни основного периода, а участники, получившие неудовлетворительный результат по двум обязательным предметам, — в дополнительный период в сентябре.
Добавить комментарий