В Новокуйбышевске объявили аукцион на выполнение проектно-изыскательских работ по объекту: «Проектирование и строительство реабилитационного центра для детей с ограниченными возможностями в квартале №72 г.о.Новокуйбышевск»

Напомним, что в 2007 году завершена реконструкция основного корпуса Центра и начато строительство пристроя к основному зданию в рамках федеральной целевой программы «Дети России». С 2008 года строительство пристроя приостановлено в связи с завершением федеральной целевой программы и прекращением расходных обязательств в сфере осуществления на территории Самарской области бюджетных инвестиций после 1 января 2009 года. В июле 2008 года, на основании приказа министерства имущественных отношений Самарской области, в собственность Самарской области переданы оба здания Реабилитационного центра. Поэтому все полномочия по окончанию строительства второй очереди Реабилитационного центра принадлежат исключительно Министерству социально-демографической и семейной политики Самарской области.

Более 14 лет руководство «Светлячка» вместе с родителями и чиновниками просили завершить строительство, ведь такой необходимый реабилитационный центр поможет не только особенным деткам из Новокуйбышевска, но и из других муниципальных районов.

В 2020 году депутаты Губернской думы запланировали выделение около 200 миллионов рублей из областного бюджета на завершение работ.

Согласно техническому заданию, подрядчику предстоит разработать проектно-сметную документацию на завершение строительства объекта, по выполненным конструкциям здания пристроя необходимо провести полное инструментальное обследование. Предполагаемая предельная стоимость строительства объекта составляет – 196 786,61 тысяч рублей. 

На составление проектной документации планируют потратить чуть больше 20 миллионов рублей.