Традиционно встречаем май первомайской демонстрацией, которая начнётся на улице Миронова и завершится на площади им. Ленина. Начало мероприятия — 9:30 утра.

Торжественное шествие предприятий, организаций и учреждений, продолжится праздничной программой с участием творческих коллективов города.

После этого все жители города приглашаются в парк «Дубки», где с 11.00 начнётся концертная программа коллективов ДМО и ТЮЗа «Время тайн».

Для всех желающих будут открыты аттракционы и детские площадки.
Концертная программа с участием коллективов ДК, детских школ искусств пройдёт с 18.00 в Парке Победы.

Главный праздник памяти — День Победы — традиционно самый почитаемый и любимый.
Центральные события – Акция «Бессмертный полк» и парад-шествие — пройдут 9 мая в 10 часов утра на площади имени Ленина.

Масштабное празднование продолжится традиционными церемониями возложения цветов у Мемориального комплекса, посвящённого 50-летию Победы, у Триумфальной арки, у памятника Советскому солдату.

Одновременно торжественные мероприятия пройдут у Обелиска «Воинам-работникам Приволжской биофабрики», у мемориалов в п.Маяк, п.Горки,п.Русские Липяги. Начало церемоний — 9.00

На нескольких площадках можно будет посмотреть представление театра «Время тайн». Артисты выступят у мемориала «Вечный огонь» (с 11.30), на территории озера Сакулино (с 14.00 до 14.40), на площади Менделеева (с 15.00 до 15.40), в парке «Дубки» (с 16.00 до 16.40), в Парке Победы (с 17.00 до 19.00).

Вечерние мероприятия будут организованы в Парке Победы. С 18.00 здесь будет работать полевая кухня и информационно-развлекательные площадки. Концертная программа начнётся с 19.00 и завершится в 21.40 праздничным салютом.