Жительница Новокуйбышевска Елена Щежина опубликовала на своей странице в соцсети обращение к администрации нашего города. Женщина задается вопросом, когда будет решена проблема бродячих животных. Елена опасается, что власти обратят внимание только после трагедии.

Также жительница Новокуйбышевска рассказала об инциденте, который произошел с её дочерью 19 января:

«Сегодня в 14-00 ч, моя дочь спокойно вышла из школы N15. За забором школы на неё накинулась стая собак в количестве 8 штук. Разорвали куртку, повалили на снег и укусили за попу. Представляете состояние ребёнка? Когда она кричала, плакала, на её удачу, они отступили. И никого из прохожих взрослых, как назло не было (я надеюсь помогли бы). Ведь я не первая, кто пишет, и видео выкладывают, о проблеме бродячих собак. Ну примите уже какие-нибудь меры в конце концов.» — пишет Елена.

В комментариях к записи горожане соглашаются с призывом и делятся своими похожими случаями.

«Полностью согласна! сегодня во дворе эти собаки загрызли черную кошку или кота не знаю, Дзержинского 19 мои дети приехали на такси из школы и ели успели забежать в подъезд!!!» — пишет Алёна Десятик.

«Летом около 15 школы тоже штук 5 подбежали к дочке, она была на самокате и уехала чуть вперёд, ладно я рядом была и отогнала их, а так тоже страшно на это было смотреть, особенно когда перед глазами картинка как они кошек до смерти разгрызают» — делится Поля Ан.