В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей в выходные дни на территории городского округа Новокуйбышевск проведены рейдовые мероприятия, в ходе которых задержаны 4 водителя с признаками опьянения, транспортные средства помещены на специализированную стоянку.

Госавтоинспекция напоминает:
​Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения.
30 000 рублей + лишение права управления на 1,5 – 2 года
​Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения.
30 000 рублей + лишение права управления на 1,5 – 2 года
​Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортным средством либо лишённым права управления транспортными средствами.
АРЕСТ (10-15 суток) или 30 000 рублей
​За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрена уголовная ответственность по ст.264.1 УК РФ.

​В случае обнаружения управления транспортным средством нетрезвым водителем, необходимо сообщать по телефону дежурной части О МВД России по г. Новокуйбышевску: «112» с сотового телефона, 8 (846) 356-67-81.