Сегодня в администрации города обсудили подготовку к Крещенским купаниям.

Купелей снова будет две — безопасные конструкции, приобретенные в прошлом году снова установят традиционно на озере Сакулино.

Как стало известно, толщина льда сегодня составляет 50-55 см, что совершенно безопасно и позволяет организовать купания. 

«Благоустройству» предстоит расчистить площадки, подъездные пути и подготовить проруби, а также установить ограждения.

Уже 15 января проруби планируют подготовить, а в 13 часов 18 января состоится ее освящение. 

А вот организация раздевалок вызвала вопросы и обсуждения в связи с профилактикой распространения коронавирусной инфекцией. Чтобы избежать нарушений социальной дистанции и масочного режима в закрытых помещениях, здесь было принято решение ликвидировать в этом году палатки для переодевания, установив лавочки на безопасном расстоянии, чтобы все желающие могли оставить вещи и переодеться. 

Службы города, в числе которых МВД, ГИБДД, Скорая помощь и УГЗ, а также представители администрации будут дежурить на месте проведения мероприятия с 20 часов 18 января до 2 часов ночи 19 января, после чего дежурство возобновиться с 8 до 20 часов 19 января.