Куйбышевский районный суд вынес приговор бывшему главному инженеру компании «Глобал Вижн Ассет менеджмент ВиК» Дмитрию Рославцову. Как пишет 63.ru, его признали виновным в коммерческом подкупе.

Мужчина контролировал отделку помещений в торговом центре «Амбар». По версии следствия, он требовал с подрядчиков откат в размере 10% от контракта. Взамен инженер должен был подписывать акты выполненных работ.

Как считает сторона обвинения, самую большую сумму Рославцов получил от представителя ООО «Стройсервис» Ольги Горшковой. За несколько лет женщина перечислила ему на карту около 2 миллионов рублей.

Кроме этой компании в материалах уголовного дела фигурируют ещё несколько фирм. Они отвечали за разные этапы отделки помещений в ТЦ. Как считают следователи, представители контор также переводили Рославцову деньги на карту.

Во время прений сторон гособвинение запросило для экс-главного инженера 9 лет лишения свободы. Но суд решил быть более снисходительным.

— Дмитрия Рославцова приговорили к пяти годам лишения свободы в колонии строгого режима. Также решено лишить его права занимать в коммерческих и иных организациях должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий, на 3 года, — сообщил гособвинитель.

Мужчину взяли под стражу в зале суда. При этом сам он себя виновным не признает.