Сотрудники следственного отдела направили уголовное дело по факту кражи золотых изделий и денежных средств

Сотрудники полиции рассказали, что в отдел МВД России по городу Новокуйбышевску за помощью обратилась жительница города. Женщина сообщила, что из её квартиры похищены золотые изделия, отпариватель для одежды и денежные средства на сумму более 60 000 рублей.

В ходе опроса заявительница пояснила, что подозревает свою 35-летнюю  дочь. Для этого у нее есть веские основания. Как оказалось, молодая женщина ведет асоциальный образ жизни, не работает, имеет малолетнего ребенка, ранее была осуждена за кражу и за хранение наркотических средств.

Хоть дочь и живет отдельно, но в апреле этого года попросилась к матери пожить, объяснив отсутствием средств к существованию, что даже ей нечего есть. Мать, конечно же, пустила дочь с внуком к себе. И в течение пяти дней пострадавшая констатировала пропажу своего имущества и денежных средств, не выдержав, обратилась в полицию за помощью.

Сотрудники полиции задержали подозреваемую. В ходе опроса женщина призналась в пяти фактах кражи, рассказала, что не работает, нуждается в деньгах, пока матери не было дома или она не видела ее действий, похищала золотые украшения, деньги. А однажды подозреваемая сняла золотые серьги со спящей матери. Украденное сдавала в ломбард, денежные средства тратила на собственные нужды.

По признакам преступления, предусмотренного частями 1, 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража» возбуждены уголовные дела. Санкция статьи предусматривает до 5 лет лишения свободы. Имущество пока не изъято. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

В настоящее время уголовные дела направлены в Новокуйбышевский городской суд для рассмотрения по существу.