

– Мы живем вместе с птицами, общаемся с ними каждый день, поэтому замечаем особенности их характеров и поведения. В этом и заключаются принципы дрессуры – мы не заставляем птиц делать то, что они не хотят. Лаской и лакомствами можно добиться большего,чем принуждением.Дарья и Владимир Лекаревы, дрессировщики птиц Королевского цирка
Кроме этого, в программе грозные африканские львы вместе с Римскими гладиаторами предстанут словно в настоящем Колизее, а тореадор с гордыми яками выступит в ритмах жаркой Испании.
– Мы приехали удивлять всех. Наше представление – это синтез мюзикла, балета, театра с участием животных. Я дрессировщик испанского блока, работаю с яками – это северные горные ребята. Мы не занимаемся погонной дрессурой – у нас ручная дрессура, через любовь, ласку и слово, каждый дрессировщик все время находится со своими животными.Дрессировщик львов у нас со своими подопечными обнимается и они к нему ластятся. В программе представлено более 20 номеров, каждый из которых настоящий мини-спектакль.Никто не останется равнодушным.Максим Бощенко, дрессировщик яков
Идея представления действительно поражает, ведь каждый номер – это глобальная подготовка от движения руки жонглера, дрессировщика или же артиста балета до света и костюмов.
Отдельное внимание хочется уделить именно костюмам, в которых будут выступать артисты.
-Мы выбрали для вас самых красивых артистов цирка. Всю красоту России мы забрали к себе в цирк. У нас очень жесткий кастинг, причем это не просто какая-то придирка, артистов мы подбираем определенного типажа под каждый номер. Красивых и высоких. Если это Испания, то здесь работают жгучие брюнеты, в Колизее сильные мужчины, женщины-войны. Отдельная история – это наши костюмы. У королевского цирка есть свой пошивочный цех и для каждого номера, под каждого артиста специально шьется костюм. Начинается все с идеи номера, наш костюмер Наталья Буканова создает эскизы, мы все одобряем и после этого приступают к пошиву. Костюмы очень дорогие, очень шикарные, все камни Сваровски. Мы очень много вложили в номера, каждый из которых настоящая сказка, которую мы сами вместе с животными проживаем. Мы погружаем людей в эту атмосферу. Просто приходите и проживите это с нами.Анастасия Якимова, балетмейстер, руководитель балет”Королевский цирк”
Ну и конечно невозможно умолчать о декорациях. Для спектакля был спроектирован огромный золотой Замок, возвышающийся под самый купол цирка, декорированный бархатом и кристаллами Swarovski. В сочетании с авторской музыкой, профессиональным сценическим светом – все это помогает воссоздать атмосферу настоящего королевского дворца, где и разворачивается основное действие, в котором более 100 артистов в течение почти 3-х часов меняют свои амплуа.
И вот, с 14 марта в Самарском государственном цирке зрители увидят новое впечатляющее шоу Гии Эрадзе «Королевский цирк». Торопитесь приобрести билеты в кассах города.
Добавить комментарий