План подготовки к 75-летней годовщине Великой Победы начали разрабатывать еще в прошлом году. Сегодня стало известно, что появится на улицах города.

В первую очередь, будут украшены въезды и выезды в город. Так на 140 опорах здесь появятся георгиевские ленты. А над проездами появятся перетяги, их будет 6 штук.

На бульваре по проспекту Победы установят 12 застекленных пилонов с подсветкой, в которых разместят информацию о наших земляках — героях Советского союза — участниках Великой Отечественной войны.

На проспекте Победы и улице Миронова разместят световые консоли: 176 на проспекте Победы и 46 на улице Миронова.

Кроме этого продолжится работа по благоустройству Солдатского леса. На его входе со стороны улицы Дзержинского планируют установить памятник солдату. Сегодня уже разрабатывается проект благоустройства. Так внутри будут организованы пешеходные дорожки, освещение, лавочки и клумбы. У жителей появится еще одна зона отдыха, а финансирование на эти цели планируют получить в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

Конечно, центральная площадь имени Ленина также будет украшена. Она обзаведется флагштоками с символикой праздника.

Это только часть благоустройства, которое планируют провести в этом году. План реализации подготовки масштабный и включает в себя сотни мероприятий по всему городу.