
Несколько дней назад наш подписчик поделился фото своей покупки. По словам подписчика, печень, которую он приобрел в магазине «Привоз», что на улице Островского, оказалась с сюрпризом, причем крайне неприятным.
— В купленной говяжьей печени обнаружили в сосудах какую-то гадость, загуглили, оказалось что это гнатостомы-сосальщики. Будьте внимательны это опасно!
Андрей Егоров, автор поста
Мы попросили прокомментировать компетентные органы ситуацию.
Как сообщили в отделе потребительского рынка администрации города, нужно обратиться в Роспотребнадзор с жалобой, чтобы инициировать проверку.
Сотрудники Роспотребнадзора сообщили, что у магазина обязательно должны быть сопроводительные документы на мясо и мясную продукцию. В том числе заключение ветеринарного врача. Покупатель должен обратиться в магазин и предоставить некачественный продукт, тогда уже сотрудники магазина обязаны печень изъять из продажи, провести внутреннюю проверку.
Самостоятельную проверку сотрудники Роспотребнадзора проводить не имеют права — без заявления покупателя нельзя.
А покупатель решил не обращаться в компетентные органы.
Добавить комментарий