В Новокуйбышевске вынесли приговор в отношении ранее не судимого местного жителя 1953 года рождения, обвинявшегося по статье «Кража».

Осенью 2018 года в полицию обратилась местная жительница. Женщина рассказала, что у ее несовершеннолетнего сына пропал велосипед. Ребенок оставил транспортное средство на велопарковке около бассейна. Ущерб составил 5 000 рублей.

Правоохранители установили и опросили очевидцев произошедшего, собрали необходимые улики и составили портрет злоумышленника. Было установлено, что хищение транспортного средства совершил неизвестный мужчина. Он забрал велосипед и ушел.

Подозреваемый был установлен и вскоре задержан. Им оказался ранее не судимый местный житель 1953 года рождения, проживающий неподалёку от места кражи. Велосипед был обнаружен у задержанного в квартире, его изъяли и возвратили владелице.

В отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело. Подозреваемый отрицал свою причастность к краже и рассказал, что велосипед нашел в кустах. В ходе следствия вина мужчины была доказана полностью. Материалы были переданы в суд.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком на один год. Приговор вступил в законную силу.