
Наши читатели сообщили нам о том, что вчера в 14 часов хлебзавод Новокуйбышевска приостановил свою деятельность.
Вот что рассказала нам один из сотрудников предприятия:
– Новокуйбышевский ОАО “ПКФ” хлебзавод полностью приостановил свою функциональность.
По не подтверждённым слухам, якобы руководство утверждает, что закрытие связано с его реконструкцией на два месяца, что вызывает некоторое сомнение. Большинство людей окажутся просто на улице и без денег, хотя руководство утверждает, что завод вовсе не банкрот, а наоборот. Работники до сих пор не получили аванса за апрель месяц. Как утверждает руководство, обещанный аванс будет на этой неделе, когда сетевые магазины переведут деньги на счета.
В не давнем посте, руководитель отдела администрации города Бояринцева Ольга Владимировна говорила простым гражданам то, что завод не закрывается.
На этот раз комментарии дали собственники производства. Завод действительно закрыли, но на реконструкцию. Для того, чтобы выйти на новый уровень ассортимента, который будет включать в себя огромное количество кондитерских изделий, нужно обновление оборудования. В реконструкцию производства вложены огромные деньги и ориентировочно даже пока неизвестно, когда он вновь откроет свои двери. Но это точно случится, именно так пояснил собственник.
Сотрудники сейчас отпущены в отпуск, некоторые из них приняли решение уволится.
Напомним, что «Новокуйбышевскхлеб» — одно из самых старых предприятий города, созданное в 1953 году. Сегодня производству более 66 лет.
Добавить комментарий