Губернатор Дмитрий Азаров сообщил, что ООО «Газпром межрегионгаз Самара» достиг договоренности с СВГК и «Самарагазом» по сбору платежей от населения.

«Решение принято. Выставление счетов за газ будет осуществляться ООО «Газпром межрегионгаз Самара», а за транспортировку и обслуживание внутридомовых сетей — СВГК и «Самарагазом». Квитанции будут раздельными. Никаких двойных квитанций и платежей не будет», — заявил глава региона.

Также Азаров отметил, что увеличения тарифа не ожидается — каждая компания будет получать деньги лишь за свои услуги. Правительство продолжит работу над тем, чтобы платёжный документ был единым.

Напомним, что ранее в сети появилась информация о том, что в январе все жители Самарской области получат квитанции от ООО «Газпром межрегионгаз Самара» с новым расчетным счетом. Представители фирмы утверждали, что нсли вы получите дублирующие платежки от ООО «СВГК» и АО «Самарагаз», то перечислять деньги по ним не нужно. В счет оплаты газа они зачислены не будут, что приведет к образованию долга. Заявлялось, что оплате подлежат только квитанции ООО «Газпром межрегионгаз Самара».