С друзьями, родителями, одногруппниками и учителями подростков, которые прыгнули с крыши дома на улице Бочарикова в Новокуйбышевске, будут работать психологи, пишет КП-Самара.

— Я отправила кризисную группу в Новокуйбышевск для работы с педагогами, для работы с учащимися, которые были знакомы с этими ребятами и дружили с ними, а также для уточнения, какую психологическую помощь надо оказать образовательному учреждению в данной ситуации, — рассказала директор регионального социопсихологического центра Татьяна Клюева.

Напомним, вчера вечером возле дома № 2 по улице Бочарикова двое подростков сбросились с крыши девятиэтажного дома. Парень сразу разбился насмерть, а девочка выжила.

В своем твиттер-аккаунте Владимир Фомин всю ночь рассказывал о том, какие действия предпринимаются в связи с трагедией на Бочарикова.

Сегодня в 8 утра состоялось очередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. На ней доложили, что сейчас идет комплексная проверка всех чердачных помещений многоквартирных домов, уже обследованы все дома обслуживающиеся управляющими компаниями и 17 ТСЖ. До 20 часов все отмеченные недостатки будут устранены.

Что касается состояния девочки, то оно стабильно тяжелое. Ночью прибыла санавиация в НЦГБ — бригада врачей из Самары. К утру ей уже провели несколько сложнейших операций.