После многочисленных жалоб на Южном мосту начался гарантийный ремонт.

Сейчас завершается ремонт подходов к мосту на площади 400 кв. м. Ремонт деформационных швов, на которые поступало наибольшее количество жалоб, начнется 1 октября.

Все замечания подрядная организация устраняет за свой счет. Работы ведутся преимущественно в ночное время, чтобы не создавать неудобств автомобилистам.

Напомним, на путепроводе «Аврора» и Южном мосту, которые ремонтировали в прошлом году, просел асфальт «Волны» наблюдаются на всем протяжении участка.

— Дорогу впору хоть снова ремонтируй! Она пошла волнами. Особенно это заметно на примыканиях к деформационным швам. Местами начал разрушаться асфальт, — рассказали горожане.

Также у местных жителей возникли претензии к качеству дороги на съезде с путепровода. Здесь образовались колеи и трещины.

Гарантия на ремонт путепровода и моста составляет 5 лет. Все недочеты подрядчик должен будет устранять за свой счет.

Вопросы к качеству ремонта возникли еще весной. В соцсетях водители обратили внимание на стыки моста, на которых подпрыгивают автомобили.

Участники обсуждения задавались вопросом, понесут ли ответственность люди, которые принимали результаты ремонта. Еще один волнующий комментаторов момент — будут ли продолжены работы на этом участке.