Вся Россия в одночасье заболела футболом. Причиной тому явился Чемпионат Мира по футболу, который оставил неизгладимое впечатление на всех жителей нашей области и, конечно, произвел впечатление на главу нашего города. Сергей Марков поделился своими мыслями и впечатлениями.

Сегодня в России проходит Чемпионат Мира по футболу. Будете ли вы смотреть матч 1/8, в которой сборная России встретится со сборной Испании? Если будете, то где и с кем?

Обязательно буду смотреть дома с семьей. Если представится возможность и будет время лично увидеть этот, наверняка, зрелищный матч, с удовольствием использую эту возможность.

За какую команду болеет мэр Новокуйбышевска, кто из других команд нравится, вообще какое отношение к футболу?

Я болею за Россию. Футбол люблю с детства, тогда было много дворовых команд при домоуправлениях. Сам гонял мяч со сверстниками.

Кто, на ваш взгляд, победит в Чемпионате?

Прогнозы – дело неблагодарное, тем более на чемпионате много сюрпризов. Поэтому нужно смотреть, болеть за сборную нашей страны и до конца верить в их победу. Очень надеюсь на успех сборной России.

Как вы думаете, как Чемпионат отразится на нашем городе? Хотели бы вы снова увидеть в нашей области Чемпионат?

Чемпионат, безусловно, стал эмоциональным зарядом для всех жителей области и наш город не исключение. Самара сказочно преобразилась, много иностранцев, все общаются, море эмоций и творческих площадок. Сам чемпионат является рекордсменом по забиванию голов. Все игры заканчиваются результативно. Только одна нулевая ничья. Это яркое свидетельство большого спортивного мастерства и подготовки команд. Эти эмоции останутся надолго в памяти, особенно мальчишек. Кстати, буквально в четверг закончился финал областного этапа «Кожаный мяч» и наши 2 команды новокуйбышевских мальчишек 2005-2006 и 2007-2008 годов рождения заняли первые места и вышли на всероссийский уровень, будут представлять Самарскую область в своих подгруппах. Разве этому не способствовал Чемпионат? Уверен, что в городе будет всплеск желающих «заболеть» футболом. И мы готовы развивать этот самый доступный и самый зрелищный вид спорта.

А мы напоминаем, что уже завтра будет просто фееричная схватка сборной России и сборной Испании. Болеем всей страной.